О новогодних и других подарках, подарки к праздникам и на новый год

Татьяна

разговор о новогодних подаркахНе секрет, что предпраздничная пора всегда доставляет массу хлопот тем, кто хочет порадовать подарком, пусть и небольшим, не только самых близких друзей и родственников, но и просто знакомых. Конечно, в магазине можно найти огромное количество сувениров, но как выбрать оригинальный и недорогой подарок, да еще и застраховать себя от совпадений? (Ведь мало кому понравится иметь в своем арсенале пять свиней-копилок, подаренных разными людьми). Выход есть – сделать подарок своими руками, причем нет никакой необходимости срочно записываться в кружок резьбы по дереву или макраме, достаточно освоить простое искусство амигуруми, иначе говоря, вязание маленьких мягких игрушек. Сделать это легко даже новичку, впервые держащему в своих руках вязальный крючок, главное – желание. И тогда милые и трогательные зверюшки с непропорционально большой головой и глазами-бусинками поселятся в новом доме на книжной полке или подоконнике между цветочными горшками и будут поднимать настроение своему хозяину. А иногда они могут найти свое место в качестве брелока для ключей или даже елочной игрушки, но, так или иначе, будут хорошим сувениром не только для детей, но и для взрослых.

 

Лидия

 

Подарок… Наверное, если не каждый из нас то во всяком случае большинство ощущает чувства теплоты и удовлетворения при звучании этого слова. Особенно это касается детей. Снежок… морозец щипает – как раз пора ожидания новогодних подарков. И в этот период давайте задумаемся над тем что мы можем подарить людям которые нас окружат. Весьма вероятно, что первое что придет в голову – это материальные блага. Но давайте попробуем сделать то к чему нас призывал Козьма Прутков - «Зрить в корень». Даже в условиях когда уровень благосостояния народа находится на достаточно низком уровне, все ровно человеку не хватает то что не не вписывается в понятие - материальное. Оглянемся вокруг. Порой мы не замечаем очевидных вещей. Уделяем ли мы надлежащие внимание нашим пожилым родителям, нашим детям? Знаем ли мы что они переживают и что творится в их внутреннем мире? А одинокая бабушка из соседней площадки, которой кроме обычного «здрасти» мы почти никогда и нечего не говорили? Может не великим бременем будет попробовать поговорить, ну хотя бы о той же погоде для начала и неудовлетворительной работе коммунальных служб. Часто мы даже не задумываемся о том, что обыкновенное общение может быть для кого-то большим подарком. Так не забываем же об этом. Ведь так просто сделать этот подарок.

 

Валерий

 

подарок на новый годВ преддверие такого праздника как новый год и не только все мы задумываемся о приобретении подарков для наших родных и близких. Мы себя спрашиваем «Что выбрать? Что купить?». Ведь у наших дорогих нам людей вкусы могут быть весьма специфическими. И эту специфику надо учитывать. Плюс к этому добавляется такая проблема, как качество изделия. Не будешь же дарить подарки, производимые массово и поставленные на конвейер. Надо будет найти такой подарок, который будет особым, которого не увидишь на полках магазина каждый день. И чтобы этот подарок удовлетворил, кому мы его дарим, и создал праздничную атмосферу. Разумеется, делать подарки любимому человеку будет легче, чем родственникам. С родственниками мы не каждый день видимся и общаемся. В данных вопросах нам может в какой-то степени помочь наша наблюдательность за близкими и родными до того как мы собрались покупать подарок. Могут помочь и тайные расспросы у друзей относительно вкуса и акцентирования внимания на некоторых вещах. Но самым основным инструментом при выборе подарков послужит наша интуиция.

 

Вероника

 

новогодний подарокКаждый день к кому-то приходит праздник. Это может быть день Рождения, Новый год, свадьба, а может быть просто ещё один день со своей второй половинкой, который приносит счастье и радость. А раз уж это праздник, то, конечно же, нужно дарить подарки.
Подарки- это язык чувств. Единственный язык, которому не научит ни один учитель, который не выучить в книгах, это то, что мы хотим сказать, но молча.
Подарки бывают разные, но главное дарить их с душой. Пусть это будет мелочь, на первый взгляд ненужная вещь, но, возможно, именно она подарит улыбку на лице Вашего близкого человека. И это уже подарок для Вас.
Существует множество советов в покупке подарка, к которым стоит прислушиваться, существует огромный ассортимент товаров с возможностью подбора подарка для Вас, но главное верно это использовать и не забывать, что Ваш язык чувств знаете только вы.
Не пропускайте праздники, они приходят часто.

 

 

 

 

Татьяна

 

подарок к новому годуЗапрещено дарить вещи, которые ассоциируются с недугами и напоминают человеку о его болезнях. В эту категорию входят лекарства и медицинские приспособления.
Нижнее белье дарят исключительно членам семьи и близким людям
Подарки, которые вынуждают человека изменить образ жизни так же под запретом этикета. Например, слишком прихотливые комнатные растения или животные. Их можно дарить только после предварительного обсуждения.
С осторожностью следует относиться к подаркам вроде духов и ювелирных изделий. Поскольку вкусы к подобным предметам очень индивидуальны, есть смысл покупать их только в случае полной уверенности в их соответствии предпочтениям человека.
Если человек религиозный, необходимо учитывать, какие подарки могут оскорбить его религиозные чувства. Например, последователю индуизма лучше не дарить изделия из телячьей кожи, поскольку корова для него – священное животное.

 

Сергей

 

Деловые подарки
Подарки… Когда мы слышим или говорим это слово, создается чувство предвкушения праздника, собственного или близкого нам человека. Традиция дарить подарки стала неотъемлемой частью не только в личных, но в деловых отношениях. Деловые подарки сотрудникам, подчиненным, руководителям делают наши серые, трудовые будни более красочными, приятными и добрыми.
Для выбора делового подарка требуется своеобразное искусство. Выбирая деловой подарок, необходимо руководится рядом правил и условий.
Этикет в преподнесении деловых подарков предельно прост. Основное правило говорит: подарок для сотрудника не должен быть дорогим. Несмотря на ваши финансовые возможности, не стоит дарить дорогие подарки коллегам. В противном случае они окажутся в неловкой ситуации.
Деловой этикет строго запрещает дарить такие подарки, как одежда, алкогольные напитки, предметы с религиозной символикой, шуточные подарки, парфюмерию и косметику и наконец, категорически запрещается дарить ранее употребляемые вещи, исключением может быть только антиквариат.
Учитывая деловой этикет, не принято сотрудникам дарить начальнику отдельные подарки, лучше это делать всем коллективом. Подарок, выбранный для директора, должен быть памятным и хорошего качества. Хорошим правилом является памятная надпись на вещей, которая предназначена VIP-персоне. Подарок руководителю должен демонстрировать уважение и одновременно быть нейтральным.
Если же подарок предназначается для кого-то из коллег, то им приятно будет получить подарок с логотипом компании.
В случае, когда подарок предназначается деловому партнеру, надо учитывать следующие особенности, он должен быть сдержанным, корректным, своеобразным, запоминающимся, но неназойливым.
С подарка необходимо снять ярлык с ценой. Лучшей упаковкой для делового подарка, будет классическая упаковка.
Дарите людям, с которыми работаете, подарки! Ваше внимание принесет им много радости. Но не забывайте о правилах этикета.

 

Анастасия

 

Ноутбук, туалетная вода, портмоне, галстук? Определиться с подарком любимому не так просто, как сдается на первый взгляд, ведь подарок ценен своей индивидуальностью. Высказывание о том,что мужчине важен сам знак внимания, а не то, что подарили, - это всего лишь миф. Мужчинам совсем не одинаково,что получать в подарок. При этом для них важно не только само подношение,но и послание, которое в него вложено, к примеру:"Я тобой восхищаюсь" или "Я ценю в тебе мужественность". Сюрприз на Новый год обязательно должен служить демонстрацией того, что выбирали вещь для конкретного человека, а не взяли что попало в супермаркете.


Замечательно, конечно, дарить то, что точно пригодится. И все - таки не всегда одно и то же. Элемент неожиданности должен присутствовать - долой скуку! Насколько дорогим должен быть подарок любимому человеку? Чересчур дешевый подарок может разочаровать(На мне экономят), а излишне дорогой вроде бриллиантовых запонок - напрячь("Моя подруга слишком расточительна!")

Вывод: лучше всего вычислить золотую середину: подарок должен быть солидным и первосортным, но не кричаще - шикарным. Мужчины ценят качество. А на внешний вид(скажем, дорогие упаковки) можешь не тратиться!

 

Влада

 

День рождения, Рождество , Новый год, Пасха, … Каждый из нас любит праздники! И каждый праздник ассоциируется у нас с подарками! Большие, маленькие, значимые и не очень, маленькие сувенирчики или существенные подарки вносят в нашу радость и хорошее настроение. Одни любят получать подарки, а другие делать подарки. Выбирая или получая подарки, мы радуемся, как маленькие дети, ведь в душе каждый из нас остается ребенком в большей или меньшей степени. Иногда даже маленький недорогой подарок может настолько поднять настроение и осчастливить человека, будто этот подарок стоил огромную сумму денег. Недаром говорят, что главное это внимание и забота! Мы с нетерпение ждем праздников, и когда этот день наступает, мы с непритворным удовольствием, спешим открыть подарок, с дрожью мы развязываем упаковку подарка и в очередной раз радуемся жизни!

 

Игорь

 

Приближается Новый Год, и каждому приходится думать о выборе подарка. И если в случае близких людей вопрос, так или иначе, решается неформально и индивидуально. То при выборе подарков для коллег необходимо следовать определённым правилам этикета, которые помогут поддержать имидж учтивого человека. Официальные подарки обязательно должны соответствовать деловой среде. Это могут быть канцелярские принадлежности, папки для бумаг, ежедневники, календари, книги и часы. Любой деловой подарок должен напоминать о работе, или определённом проекте. Кроме того, он должен гармонично вписываться в окружающую обстановку: быть скромным и недорогим. Очень хорошо, когда в качестве регулярного делового подарка для всех сотрудников организации выступает поздравительная открытка, подписанная главой компании. Такая традиция поднимает авторитет директора и способствует укреплению коллектива. Коллегам из дружественных компаний можно дарить небольшие изделия с символикой родного предприятия, а также сладости и алкогольные напитки высокого качества. В последнем случае, важно знать предпочтения человека, которому предназначен подарок. Потому что дарить алкогольные напитки непьющим людям считается дурным тоном.

 

Вера

 

Когда на подходе очередной праздник, каждый из нас судорожно начинает суетиться в поисках достойных подарков. Особую сложность составляет выбор презента любимому мужчине, будь то отец или парень, ведь так хочется, чтобы ваше поздравление запомнилось надолго и вызывало восторг. Можно, конечно, ограничиться стандартным набором для бритья, галстуком, запонками или флаконом дорогой туалетной воды, ссылаясь на то, что главное не подарок, а внимание. Но ведь так хочется, чтобы этот день ассоциировался у него с чем-то удивительным, ведь мужчины - это взрослые дети, которые нуждаются в эмоциях. Вот их и подарите вашему любимому человеку! Поверьте, поезка на квадроцикле, верховая езда, полет на вертолете или воздушном шаре не оставят равнодушным ни одного мужчину. Думаю, вознаграждение с его стороны не заставит долго себя ждать. Так что, девушки, оно того стоит.

 

Владимир

 

Новый Год это время, когда нужно задуматься о подарках нашим близким. Важно, чтобы наши близкие и родные люди почувствовали тепло новогодних праздников. Перед тем как выбрать подарок следует учесть несколько факторов. Это и цена, интересы личности, для которой мы хотим сделать подарок, ее предпочтения. Лучшим подарком будет подарок на новогоднюю тематику. Это могут быть разнообразные украшения на елку, аксессуары, игрушки детям, сладости, алкогольные напитки и т.д. Можно подарить различную бытовую технику. Популярным подарком являются мобильные телефоны. Однако не очень важно, каким подарком вы удивите дорогого вам человека. Важнее то тепло, которое почувствует человек, которому вы хотите сделать сюрприз. Ведь самым главным в жизни - дарить людям любовь и тепло. Не зря говорят: «Как Новый Год встретишь, так его и проведешь»

 

Ольга

 

На носу Новый год. Все суетятся, торопятся в приготовлении к празднику. Многие родители озадачены, что же можно положить под елку своему малышу. Делается много ненужных покупок, и в итоге ребенок, поиграв с новой игрушкой день, забрасывает ее. Что же на Новый год подарить ребенку?
Если ребенок еще маленький, то очень полезным подарком для него будет развивающая игрушка. Подарите ему набор конструктора с крупными деталями, погремушку, кубики или же игрушку-каталку. Не покупайте большие игрушки – малыш может испугаться. Выбирая игрушку с музыкальным сопровождением, проследите, что бы звук был не слишком громким, и не было мелких деталей.
Для деток постарше подойдут подарки в виде наборов для творчества. Купите ребенку мольберт и краски, или же набор хороших фломастеров. Пускай дитя развивает в свои творческие способности. Для мальчиков всегда актуальными остаются машинки, а девочки будут в восторге от современных кукол. Подарите ребенку настольную игру, и Вы сможете весело проводить вместе время. А подаренные велосипед или футбольный мяч подойдут тем ребятам, которые не могут усидеть на одном месте.

 

Дмитрий

 

Все чаще сегодня выбор подарков начинается с определения суммы, с которой дарящий готов расстаться.
Когда этот этап пройден, начинаются мучительные раздумья про вкусы, пристрастия и увлечения того, кому подарок предназначен. Хорошо, когда это родственник или близкий друг, который тебе сам уже все уши прожужжал о своих желаниях. А если нет. Если это коллега по работе, начальник или человек «у которого все есть». Ну в самом деле, его автомобиль стоит как четыре твоих и он только вчера прилетел из Италии. Так что набор гаечных ключей и галстук из супермаркета в качестве подарков отпадают.
Мелькнула мысль положить купюры в конверт? Хорошая мысль. Простая. Но вот только подарком это не назовешь. Это просто обозначает, что человек в последний момент решил прийти на праздник и только сейчас сунул под столом деньги в этот слегка помятый конверт.
Выход есть. Выход этот тоже в конверте и называется Подарочная карта или Подарочный сертификат. Выпускаются они многими крупными магазинами и бывают различного номинала. Номинал – это та сумма, которую отдали за покупку карты и на которую ее обладатель может выбрать себе подарок из всего ассортимента магазина.
Наиболее часто приобретаются Подарочные карты магазинов парфюмерии и спортивных товаров, а для женщин еще и магазинов белья.

 

Наташа

 

Кто не любит подарки на Новый год? Маловероятно, что можно остаться равнодушным к хорошему и нужному подарку. Вопрос только в том, что же является для нас хорошим и нужным. Ежегодно перед новогодними праздниками СМИ пытаются помочь дарителям выбрать подарок, давая, казалось бы, универсальные полезные советы. Будьте очень внимательны, эти советы далеко не универсальны, как кажутся. Например, Вы покупаете в подарок конфеты, а тот, кому они предназначены – сидит на диете и считает каждый калорий. Читая строки о том, что «каждый будет рад оригинальному новогоднему сувениру», мы представляем эти сувениры по-разному. Кто-то представляет авторский сувенир ручной работы, а кто-то – копеечную статуэтку на тему «символ года», которой будет рад далеко не каждый. Если делаете подарок мужчине в виде спиртного, невзначай поинтересуйтесь у него, действительно ли он потребляет или же воздерживается от алкоголя. В целом, делая подарки от души, помните, что не мешает внимательнее присмотреться к тому, кому они предназначаются.

 

Роман

 

На различные праздники, как на семейные, так и на государственные люди дарят друг другу подарки. Для чего они это делают. Психологи считают, что так некоторые люди выражают свою любовь, некоторые доброту и щедрость, а есть и такие кто под подарком скрывает желание угодить и стать ближе.
Подарок должен быть неожиданным. Именно поэтому подарки прячут в коробки и украшают яркой бумагой и ленточками. Эффект неожиданности может в несколько раз поднять эмоциональную планку человека который получает подарок.
При выборе подарка следует знать некоторые черты одариваемого человека. Не угадав с подарком можно испортить человеку настроение на долгое время. Как правило, для таких случаев есть стандартные подарки, которым будут рады все.
Обязательным атрибутом подарка является открытка. Учёными доказано, что человек лучше описывает свои чувства на бумаге, чем излагает их в речевом обращении.

Новости

Изображение
Шикарный маникюр или как быстро укрепить слоящиеся ногти
03.06.2011
Если не всем, то уж очень многим представительницам прекрасного... Подробнее...
Почему мужчины ходят к проституткам? Основные мотивы.
03.06.2011
Один из законов рынка гласит: предложение существует до тех пор,... Подробнее...
Секс без обязательств: Почему он мачо, она проститутка?
03.06.2011
Хм, вы никогда не задумывались о том, почему если девушка спит с... Подробнее...
метро Нахимовский проспект * kerastase: косметика и шампуни керастаз на Нахимовском пр-те.
03.06.2011
По красивым и ухоженным волосам зачастую складывается первое... Подробнее...
метро Каховская * kerastase: косметика и шампуни керастаз на Каховке
03.06.2011
Правильный выбор косметических средств во многом является одним... Подробнее...

Авторизация