Йемен-сказочный отдых

Йемен-сказочный отдыхЙемен    Расположен в юго-западной Азии, включает более двухсот островов, столица страны Сана. Климат с повышенной влажностью, летом она доходит до 96% и дополняет ее сильная жара. Сезон, благоприятный для путешествий  круглый год, за исключением промежутка  июнь-июль.С января нынешнего года визы выдаются только в посольствах Йемена, а не на границе, как раньше. Воз и вывоз валюты неограничен, но сумма больше 10 тысяч долларов должна быть подтверждена банковской справкой.Йемен страна консервативная, поэтому одежда туристов должна быть скромной без шорт, маек и мини-юбок.    В Йемене прекрасный пляжный отдых, а пляжный сезон продолжается в течение всего года! Самыми популярными на побережье Красного моря являются пляжи в окрестностях городов Ходейда и Моха.
 
Основные курорты Аденского залива расположены в г.Аден, находящемся прямо в кратере потухшего вулкана.    Горные районы на  западе страны очень живописны и имеют множество исторических достопримечательностей, поэтому пользуются большой популярностью у любителей пешего туризма.На севере  и северо-востоке  находятся пустыни, поэтому туристам предлагают сафари по регионам пустыни, во время поездки можно увидеть красного цвета горы, огромные песчаные поля и  неповторимой красоты оазисы.    Любители дайвинга приезжают на остров Камаран и архипелаг Сокотра, где заниматься дайвингом можно круглый год, а во время погружения есть возможность увидеть больше ста видов тропических рыб, дельфинов и несколько видов кораллов.    Виндсерфинг более популярен на Архипелаге Сокотра отличные условия для него с июня по сентябрь, когда дует устойчивый юго-западный муссонный ветер, порывы которого могут достигать 30м/с.    
Советуем прочесть вот он - теосиаль
 
Для  любителей шопинга предоставляется возможность посетить арабский рынок, где можно приобрести всевозможные сувениры.    В Йемене много интересных  памятников архитектуры: деревни-крепости из камня на склонах гор, глиняные небоскребы. В столице страны Сане бывший дворец имама и старый город, который окружен крепостной стеной, рынок золота, серебра, ковров и кожи. В каждом городе несколько мечетей, главная из которых является святыней мусульманзайдитов.    Рестораны предлагают блюда местной кухни и международной. Местная кухня отличается  своим великолепным кофе. Арабы создали путем селекции знаменитый во всем мире кофе-мокко, который растет только в Йемене.

Новости

Изображение
Секреты красоты от телеведущей Яны Лапутиной.
13.03.2014
Весьма популярная телеведущая, Яна Лапутина, любезно... Подробнее...
Изображение
Йемен-сказочный отдых
13.03.2014
Йемен    Расположен в юго-западной Азии, включает более... Подробнее...
Изображение
Основные элементы окна из металлопластикового профиля
13.03.2014
Современные окна, изготавливаемые из металлопластикового... Подробнее...

Авторизация