Электронная почта

Электронная почтаЭлектронная почта, безусловно, одна из самых распространённых услуг всемирной паутины. Большинство правил этикета аналогичны нормам принятым для классической почты. Разумеется, что присутствуют дополнения и некоторые отличия, обусловленные применением новых технологий и способов передачи информации.
Стоит отметить ряд основных правил, которые необходимо соблюдать, работая с электоронкой.
1) Если Ваш компьютер доступен нескольким людям то существует необходимость установки систем идентификации - паролей. Никогда не сообщайте свои логин и пароль другим лицам и не пробуйте узнать чужие.
2) Не ведите личную переписку на рабочей машине, ведь администратор сети предприятия и служба безопасности имеют доступ к почтовым ящикам сотрудников.
3) Если вы подписались на получение какой-либо информации на время отпуска или длительного отсутствия откажитесь от подписки. Иначе после приезда Вы обнаружите захламленный почтовый ящик, в котором можно не заметить важное письмо. также перегруженный автоматическими письмами почтовый бокс может вызвать сбои в работе машин других пользователей.
4) Никогда не пишите в электронных письмах конфиденциальную информацию (или такую, которая должна быть известна лишь вам и адресату). Если же необходимость размещения такой информации возникла, зашифруйте её. Иначе можно на ровном месте нажить проблемы себе и фирме.
5) Не рассылайте с рабочего ящика фирмы спам и "письма счастья".
6) В настройках установите автоматическую подпись личных сообщений.
7) Внимательно читайте письмо перед отправкой, так как простому сотруднику не под силу перехватить его или остановить отправку. 
8) Не пишите письмо заглавными буквами. В виртуальном мире текст написанный таким образом читается, как крик. 

Новости

Изображение
Надувная кровать- комфортно и романтично!
14.06.2012
Надувная кровать- как романтично, а главное преимущество- это... Подробнее...
Изображение
Искусственный водоем на вашей даче
14.06.2012
Искусственный водоем на вашей даче.Если вы решили создать на... Подробнее...
Изображение
Доллар в кошельке - Чтобы деньги имелись всегда.
14.06.2012
Чтобы деньги не обходили твой  дом...« Не свистите в доме -... Подробнее...

Авторизация