Деньги и супружество

Свадьба и денежные вопросыСвадьба особое событие в жизни каждого человека. Мужчина и женщина выходят на новый уровень отношений, они объединяют свои судьбы и теперь им предстоит вместе идти по нелегкому пути, называемому семейная жизнь. Но прежде, чем сказать в ЗАГСе «Да!», молодые должны уладить некоторые денежные вопросы. Ведь супружеская жизнь предполагает совместный бюджет, и Вы вдвоем будете ответственны за него.

Вот основные денежные вопросы, которые должны разрешить молодые до вступления в брак.

1. Необходимо ли составлять брачный контракт?

Это очень личный вопрос. Каждая пара решает самостоятельно, нужен ли им брачный договор. Этот вопрос имеет особое значение, если один из молодоженов имеет финансовые активы намного большие, чем другой. Посоветуйтесь с финансовым консультантом, он подскажет Вам, как лучше составить брачный договор.

2. Открывать ли общий счет в банке?Деньги и супружество

При открытии совместного банковского счета, все Ваши деньги будут общими. Вы или Ваш супруг/супруга не сможете снять большую сумму денег без согласия второй стороны. Общие счета очень удобны для пар, которые копят деньги для больших покупок, например, для приобретения дома. Общий банковский счет является еще одним фактором Вашего объединения, это значит, что Вы доверяете друг другу, и у Вас нет никаких «денежных» тайн.

3. Во сколько обойдется свадьба?

А вот на этот вопрос нельзя ответить однозначно. Все зависит от Ваших желаний, предпочтений, от количества гостей. Некоторые пары могут потратить на свадьбу всего $1000, а другим не хватит и миллиона. Не завышайте свои возможности, устанавливайте бюджет свадьбы на реальном для Вас уровне. Не надо тратить на свадьбу целое состояние, занимая деньги у друзей, ведь начинать супружескую жизнь с долгов не очень хорошая примета.

4. Что делать, если Ваш/ваша муж/жена транжира, а Вы любите экономить?

Вам придется подстраиваться друг под друга, учиться искать компромисс, и быть менее эгоистичными. Помните, что теперь Вы единое целое, Вы семья, и основные решения, связанные с тратой денег должны решать вместе. Если Вы хотите сохранить свои крепкие взаимоотношения, то Вам придется идти на уступки. И это, несомненно, приведет к успешному финансовому положению Вашей семьи. 

Новости

Изображение
Надувная кровать- комфортно и романтично!
14.06.2012
Надувная кровать- как романтично, а главное преимущество- это... Подробнее...
Изображение
Искусственный водоем на вашей даче
14.06.2012
Искусственный водоем на вашей даче.Если вы решили создать на... Подробнее...
Изображение
Доллар в кошельке - Чтобы деньги имелись всегда.
14.06.2012
Чтобы деньги не обходили твой  дом...« Не свистите в доме -... Подробнее...

Авторизация