Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Значение драгоценных камней

Во все времена драгоценные камни наделялись особым значением: одни из них считались лечебными, а вторые – такими, которые могли привораживать, разгадывать судьбу и вообще быть талисманом. Кроме этого, из поколения в поколение каждый драгоценный камень раньше передавали и в качестве некого оберега, который приносит удачу. И если говорить о значении драгоценных камней, то особое внимание стоит уделить тем легендам и суевериям, которыми каждый из них наделяется.
Кстати, проявляют свою магическую силу драгоценные камни не сразу, ведь для того, чтобы они по-настоящему стали оберегами и могли помогать обладатели, необходимо их немного поносить. Другими словами, подаренный или купленный драгоценный камень должен «пропитаться» энергией своего хозяина. Чаще всего драгоценные камни в виде подарков дарятся женщинам, и надевая такой вот подарочек от близкого человека в виде брошки, кулона или ожерелья, многие даже не подозревают о его силе.
Самыми могущественными драгоценными камнями считаются алмаз, сапфир и изумруд, а менее сильными – малахит, аметист и нефрит. А вот такие камни, как гранит, яшма или мрамор вообще не обладают никакой силой. Кстати, еще в Древней Персии драгоценные камни считались делом рук самого Сатаны, однако не обращая внимания даже на такой зловещий факт, женщины охотно носили украшения из камней. Что же значит каждый драгоценный камень?
Итак, как известно, лучшими «друзьями» каждой женщины являются бриллианты. Однако мало кто из представительниц прекрасного пола знает, что бриллиант ни в коем случае нельзя носить незамужней женщине. Этот камень будет препятствовать скорому бракосочетанию, а также очень мешать наступлению беременности и сделает роды тяжелыми, при условии, что все эти события происходят до брака. Если бриллиант носит несдержанная и импульсивная женщина, то со временем она начнет болеть, ведь камень не терпит необдуманных поступков и суеты. Если же бриллиант дарится в качестве подарка, то он символизирует целомудрие и любовь, а вот даря такой подарок или принимая в дар бриллиант, означает, что получатель обязуется хранить верность.
А вот горный хрусталь – прозрачный камень, который имеет особое значение для гаданий. Опытные гадалки считают, что именно в кристаллах этого камня очень хорошо отображается будущее и прошлое человека. Бирюза считается счастливым камнем, который приносит в дом любовь, умиротворение и понимание, привлекает друзей, благополучие и деньги к своему хозяину, а также наделяет обладателя такими качествами, как храбрость, проницательность, честолюбивость и предусмотрительность.
Камень жемчуг является символом целомудрия, а потому девушки, которые носят его в своих ожерельях, очень счастливы в замужестве. А вот мужчинам такой камень может принести только разочарование и слабость. Такой камень, как изумруд, является камнем правды. Еще по древним предсказаниям он является любимым камнем самого Нерона, который смотрел в его зеленое мерцание и успокаивал свои нервы, набирался красноречия и избавлялся от черных мыслей.

 


Новости

Мода на прически.
14.10.2011
Многие считают, что моды на прически нет, достаточно сделать... Подробнее...
Секущиеся волосы: лечить, или стрижка неизбежна?
06.10.2011
Большинство женщин, имеющих средние и длинные волосы, знакомы с... Подробнее...
Уход за мужской бородой. Стрижка.
06.10.2011
Многие мужчины носят бороду, так как она символизирует мужество... Подробнее...

RSS лента

Авторизация