Улучшается ли секс после обрезания?

Улучшается ли секс после обрезания?Быть или не быть обрезанию? Таков вопрос стоит сегодня перед многими мужчинами. И главной причиной постановки этого вопроса является наслаждение интимной близостью. Мнения сексологов по этому вопросу разделились. Еще один способ узнать истину – это узнать ее от «очевидцев».
Сейчас наибольшее количество мужчин, которым сделали обрезание, проживает в Южной Кореи. Тот факт, что большинству из них обрезание делали уже во взрослом возрасте, дало возможность корейским ученым из университета Gyungki-Do провести интересное исследование.
В исследовании приняло участие 337 мужчин, которые имеют активную сексуальную жизнь, возрастом 35-50 лет. Среди них обрезаны были 255 и необрезанные 118. Из 255, прошедших процедуру обрезания, 138 имели секс до операции, и 20 – после нее.
Как показали результаты исследования, на таких процессах как сексуальное возбуждение, эрекция, эякуляция, длительность секса до эякуляции обрезание никак не отразилось.
Однако отразилось на процессе мастурбации и получении удовольствия от нее. Трудности с самим процессом самоудовлетворения возникли у 63% мужчин, у 37% мужчин – все наоборот. Уменьшилось наслаждение от мастурбации у 48% респондентов, 8% сообщили, что наслаждение от мастурбации после обрезания увеличилось.
И главный для нас вопрос. По данным исследования, только для 6% обрезанных мужчин секс стал приносить больше удовольствия. У 20% дела на сексуальном поприще ухудшились. У 9% мужчин, поддавшимся процедуре обрезания, из-за изменения кривизны пениса, возникли проблемы. По словам респондентов, они страдают от травмирования члена или некомфортной эрекции.
Многих мужчин интересует также эстетический вопрос: вид обрезанного или необрезанного пениса нравится женщинам больше? Но, к сожалению, ученые не предусмотрели этого в своем исследовании. Успокаивает (или огорчает) одно: операция обрезания не влияет на размер достоинства мужчины.

Новости

Изображение
Надувная кровать- комфортно и романтично!
14.06.2012
Надувная кровать- как романтично, а главное преимущество- это... Подробнее...
Изображение
Искусственный водоем на вашей даче
14.06.2012
Искусственный водоем на вашей даче.Если вы решили создать на... Подробнее...
Изображение
Доллар в кошельке - Чтобы деньги имелись всегда.
14.06.2012
Чтобы деньги не обходили твой  дом...« Не свистите в доме -... Подробнее...

Авторизация