Свадьба без лишних затрат

Свадьба без лишних затратВы решили пожениться. Это очень ответственный шаг в жизни. Теперь Вы будете не просто парой влюбленных людей, Вы станете новой молодой семьей. Вам предстоит одно из самых счастливых событий в жизни каждой пары свадьба. И, конечно же, хочется, чтобы она прошла великолепно и незабываемо. Но для этого надо тщательно спланировать свадьбу, не упуская никаких, даже мелких на первый взгляд, деталей.

Не надо относиться к планированию свадьбы легкомысленно, это очень ответственный и напряженный процесс. Ключевой момент планирования свадебного торжества урегулирование бюджета праздника. Вы должны точно определить Вашу свадебную смету и строго придерживаться ее. Не стоит выходить за ее рамки, не стремитесь покупать все самое дорогое. Постарайтесь сэкономить хоть немного денежных средств из Вашего свадебного бюджета. На сэкономленные деньги можно приобрести что-нибудь полезное для Вашей молодой семьи, например, сделать первый взнос за квартиру или автомобиль, купить домашнюю утварь в Ваше семейное гнездышко.

Не стоит тратить огромные деньги на организацию свадебного празднества. Помните, что после свадьбы Вам предстоит обустраивать свой семейный быт, и на это точно потребуются финансовые средства.  Потратив все свои сбережения наСвадьба без лишних затрат свадьбу, Вам придется потом занимать деньги или брать кредит, а начинать супружество с долгов не рекомендуется.

При планировании свадьбы есть много вещей, на которых можно сэкономить. Например, Вы можете не приглашать слишком большого количества гостей, позовите только самых дорогих и близких людей. Не стоит звать дальних родственников и знакомых, с которыми общаетесь раз в год и реже.

Не бегите в первый попавшийся магазин, чтоб купить свадебные наряды или обручальные кольца. Например, свадебную одежду можно взять напрокат. Поищите магазины со скидками. Спросите у своих друзей, может у кого-нибудь есть дисконтные карты ювелирных магазинов. Так Вы сэкомомите при покупке свадебных колец и т.п..

Заказывайте такие вещи как свадебный торт, свадебный лимузин заранее. Срочный заказ обойдется Вам дороже.

Нанимая на свадьбу тамаду, ди-джея, видеооператора или фотографа, не называйте сразу своей цены. Может так получиться, что Вы скажете: «Мы заплатим 2000 руб.», а на самом деле работник берет меньше, и Вы уже не сможете поменять свои условия. Сначала, спросите, сколько стоят услуги работника и что входит в них. Можете поторговаться, так как иногда цены бывают завышены, и нанимаемый специалист вполне может сделать Вам скидку.

Планируя свадьбу, не забывайте, что Вы планируете праздник, поэтому настроение у Вас должно быть отличное. А экономия денег, пусть даже и небольшая, всегда поднимает настроение. Берегите свой семейный бюджет, тогда свадьба пройдет успешно, и в будущем Вас ждет крепкий и счастливый брак. 

Новости

Изображение
Надувная кровать- комфортно и романтично!
14.06.2012
Надувная кровать- как романтично, а главное преимущество- это... Подробнее...
Изображение
Искусственный водоем на вашей даче
14.06.2012
Искусственный водоем на вашей даче.Если вы решили создать на... Подробнее...
Изображение
Доллар в кошельке - Чтобы деньги имелись всегда.
14.06.2012
Чтобы деньги не обходили твой  дом...« Не свистите в доме -... Подробнее...

Авторизация