Сегодня День дракона в Китае

Сегодня День дракона в КитаеВ мифологии Китая важнейшее место занимает Дракон. Если европейские драконы обычно показаны кровожадными и злыми, то китайские - милостивыми к людям, добрыми и благодатными. Китайцы их за это чтят разными почестями.
Например в городе Вейфань каждый год проводят Фестиваль воздушных змеев, который имеет международный масштаб. Данное мероприятие организовывают в честь дракона. В нём обычно участвует больше тысячи человек из разных стран.
На самом деле, так называемые змеи, являются частью огромных композиций всевозможнейших форм, цветов и размеров. Программа фестиваля включает соревнования по бумажным змеям – международный чемпионат, и чемпионат Китая. Туристы могут посетить музей бумажных змеев, при котором китайские мастера демонстрируют своё умение изготавливать драконов из бумаги.
Китайцы убеждены: игры с воздушными бумажными змеями приносят пользу здоровью. Запуская летающего друга весной, человек освобождает организм от лишнего внутреннего жара, а именно - давления, укрепляете иммунитет. Хотя даже обычное наблюдение за полетом змеев полезно, так как является упражнением, тренирующим шейные позвонки и зрение.

Новости

Изображение
Антон - Презимник. Праздник в честь Преподобного Антония
28.05.2012
Антон Презимник.Праздник в честь Преподобного Антония Праздник... Подробнее...
Изображение
Христианский праздник- Обрезание Господне
28.05.2012
Христианский праздник- Обрезание Господне/ Христианский... Подробнее...
Изображение
Свадьба - мечты сбываются
28.05.2012
Свадьба - мечты сбываются Многие девушки с детства мечтают о... Подробнее...

Авторизация