Путь к себе

Путь к себеПуть к себе или дорога к познанию себя у каждого должна быть своя. Истины в прямом смысле этого слова в нашем мире просто не существует. Где вы, там и истина. Она внутри вас. И только эту, свою вы можете принять за чистую монету.
Поэтому единого для всех нас рецепта или одного пути быть не может.
Да и не так важно, какой дорогой вы пойдете, лишь бы она вела вас в нужном вам направлении – к саморазвитию и самосовершенствованию.
Парапсихология, теософия, религия (если ее правильно понимать), некоторые научные труды – вот лишь небольшой перечень путей – дорог к обретению себя. Что бы из этого списка вы не выбрали, думаю, большой ошибки не будет. Все учения сводятся к одному: человек – Творец и его возможности безграничны.
Кроме нас самих закрепостить в какие-либо рамки, границы нас никто не сможет.
Но, чтобы не позволять манипулировать и помыкать собой вы должны твердо знать, кто вы есть. Только наше невежество, незнание своей природы, человеческой сущности сковывают наше развитие. Мы все, практически, больны одной болезнью – заниженной самооценкой, уничижением себя, как личности.
И только знания способны расправить ваши плечи и, если хотите, крылья. Человек рожден для полета. Но для нас, в силу указанных причин, такие понятия, как полет души, мысли, фантазии продолжают оставаться абстрактными. Мы никоим образом не соотносим, не соизмеряем их применительно к себе.
И те, кого мы сегодня в Рунете называем «гуру», не родились таковыми, они стали ими. Просто однажды они смогли переступить через некую грань своего «Я». Но, уверен, что сами себя они не считают «крутыми перцами». И, обучая других, они не прекращают обучаться сами.
Все это под силу любому. Некоторые из скептиков и сомневающихся обладают в каких-либо областях онлайн-бизнеса гораздо большими знаниями, чем всем известные мастера. Но они не могут применить свои знания в силу причин чисто психологического характера.
Никто и ничто, кроме вашей личной закомплексованности не мешает вам добиваться своих целей.
Отбросьте все сомнения. В этом мире для вас нет ничего дороже вашего имени, вашего внутреннего «Я». Всеми необходимыми инструментами для создания качественной жизни вы наделены от рождения. Так не держите их в кандалах, отпустите на волю ваши фантазии.
Все великие первопроходцы и первооткрыватели в самом широком смысле этого слова были людьми с богатым воображением. Но они были не просто мечтателями. Они страстно желали добиваться своих целей.
Кроме этого существуют такие понятия, как внимательность, наблюдательность.
Например, многие видели, как падают яблоки с яблонь. Но только один увидел в этом закон всемирного тяготения.
И наблюдать нужно не только за окружающим миром. Нужно быть внимательными и к своим чувствам, переживаниям и поступкам.
Ведь далеко не всегда мы отдаем себе отчет в своих действиях, а уж, тем более, мыслях.
Отслеживайте внутренние процессы, анализируйте, сопоставляйте их с происходящей действительностью.
И, разумеется, делайте правильные выводы. Уже одно это не сможет не отразиться на вашей жизни.
Это один из путей к себе, к своему внутреннему «Я».

Новости

Изображение
Надувная кровать- комфортно и романтично!
14.06.2012
Надувная кровать- как романтично, а главное преимущество- это... Подробнее...
Изображение
Искусственный водоем на вашей даче
14.06.2012
Искусственный водоем на вашей даче.Если вы решили создать на... Подробнее...
Изображение
Доллар в кошельке - Чтобы деньги имелись всегда.
14.06.2012
Чтобы деньги не обходили твой  дом...« Не свистите в доме -... Подробнее...

Авторизация