Противозачаточные таблетки названия

 

Дети – огромная ответственность, к которой нужно быть готовым и психологически, и физически, и материально, поэтому планирование беременности очень важный момент в совместной жизни каждой пары. Дети, которые родились в результате «случая» не всегда бывают желанными, а что может быть хуже, чем ребенок, к которому ты не готов? Вот почему так важно не забывать, что существует такое понятие, как контрацепция и, прежде, чем заниматься сексом необходимо подумать о ней.

Наиболее простым средством защиты от незапланированной беременности является презерватив, тем более он защищает от заболеваний, передающихся половым путем. И для первого или случайого секса презервативы просто необходимы (вне зависимости  от того использует ли женщина другие способы контрацепции или нет). Но когда пара встречается уже довольно длительный период времени и партнеры не имеют сексуальных связей на стороне, метод контрацепции можно сменить, тем более многие мужчины не любят презервативы, снижающие приятные ощущения от сексуального контакта.

В этом случае лучшим средством защиты являются противозачаточные таблетки, названия которых знают все женщины.

Противозачаточные таблетки (Диане-35, Белара, Нон-Овлон, Органон, Овидон, Силест, Фемоден, Три-Мерси, Ригевидон, Микрогинон, Логест, Мерсилон, Минизистон, Марвелон, Чарозетт) имеют очень высокую эффективность, составляющую 99% (да и то, 1% производители оставляют на всякий случай).

 

Действие противозачаточных таблеток, названия которых перечислены выше, основано на свойствах гормональных веществ (прогестерон, эстроген), входящих в их состав, по своему составу похожих на те, что вырабатываются в организме женщины.  

Противозачаточные таблетки, попадая в организм женщины, дают ему дополнительную дозу гормонов. В результате этого овуляция приостанавливается, а слизистые выделения в шейке матки становятся еще гуще, создавая, таким образом, весьма эффективный барьер, который сперматозоиды не в силах преодолеть, чтобы закрепиться на стенке матки.

В зависимости от содержания в противозачаточных таблетках гормонов их принято разделять на монофазные («мини-пили») и комбинированные преоральные контрацептивы.

Монофазные таблетки принимаются  начиная с первого дня менструального цикла по 1 р.в день ежедневно (если прием таблетки пропущен, то эффективность препарата на 48 часов пропадает и появляется серьезный риск забеременеть)

При употреблении комбинированный противозачаточных таблеток, названия их можно спросить в любой аптеке, пропуск не должен быть больше 12 часов, а пропущенную теблетку нужно будет все равно принять. Такие противозачаточные таблетки плохо воздействуют с антибиотиками, поэтому, если принимаются оба препарата, то лучше воспользоваться и дополнительными средствами защиты (на период приема лекарств и период из выведения из организма, 7 дней).

Кроме своего функционального назначения, противозачаточные таблетки, положительным образом влияют на работу организма женщины в целом, вне зависимости от ее возраста. Улучшается и нормализуется менструальный цикл и его болезненность, приходит в норму гормональный фон женщины, снижается возможность возникновения онкологических заболеваний.

Естественно, как каждый медицинский препарат, противозачаточные таблетки имеют ряд противопоказаний, поэтому при выборе орального контрацептива следует обязательно проконсультироваться с гинекологом.

Новости

Длинные прически на Варшавке, стрижка с укладкой длинных волос * метро Варшавская
04.06.2011
  Женская красота складывается из многих составляющих и... Подробнее...
Изображение
Прессотерапия в Нагатино, массаж против целлюлита метро Нагатинская
04.06.2011
  Желание убрать лишние, накопившиеся за долгую зиму,... Подробнее...
Изображение
Шикарный маникюр или как быстро укрепить слоящиеся ногти
03.06.2011
Если не всем, то уж очень многим представительницам прекрасного... Подробнее...
Почему мужчины ходят к проституткам? Основные мотивы.
03.06.2011
Один из законов рынка гласит: предложение существует до тех пор,... Подробнее...

Авторизация