Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

 

Празднование 1 мая в Австрии

Празднование 1 мая в АвстрииКаждый год 1 мая жители Австрии отмечают День Труда. По их законам, этот день считается нерабочим и праздничным.
Впервые в Австрии встречали весенний праздник в 1890 г. широкомасштабной забастовкой в Вене горных работников, водителей трамваев, работников сталелитейной промышленности. После очередной революции в 1919 г. 1 мая официально объявили государственным праздником.
К тому же, с пролетарскими элементами праздника зачастую перемешивались атрибуты культуры этого народа, связанные с приходом Вальпургиевой ночи и традиции наряжать Майское деревце.
Классическим Майским деревцом является столб дерева, естественно без коры с закрепленным на верхушке колесом, украшенным цветами, яркими ленточками и зелеными веточками. Иногда сам столб дерева некоторые жители заранее красят. По традициям язычества Майское деревце считалось символом мировой оси, по кругу которой крутится вселенная. Само деревцо без листьев считалось символом изменений, становясь центром или неизменяемой осью. Столб это, прежде всего, мужской символ, а колесо женский. Так, соединив вместе эти два элемента, они становятся символом плодородия. 7 ленточек все цвета радуги.
Майское деревце устанавливают в центре сел Австрии, с чем и связанно огромное количество обычаев и обрядов. К примеру, следует охранять собственное деревце от местных похитителей, но одновременно необходимо стараться украсть его у кого-то другого. Если дерево похитят, то начинаются торги, где потерявшая сторона обязана угостить победителей пивом.


Новости

Изображение
А нужен ли Украине Евро-2012?
06.05.2012
Уже не раз было сказано о полъзе от ЕВРО-2012 который пройдёт в... Подробнее...
Изображение
Пять мифов о прыщах.
06.05.2012
 Как у парней, так и у девушек появление прыщей на коже это... Подробнее...
Изображение
Секреты известнейшего дизайнера Марка Джейкобса.
06.05.2012
 Известнейший стилист - Марк Джейкобс, в течение последних... Подробнее...

RSS лента

Авторизация