Обертывание

ОбертываниеЧто такое целлюлит известно многим. Также мы осведомлены относительно того, что для того чтобы избавиться от лишнего веса необходимо регулярно нагружать свой организм физическими упражнениями, и составить список ограничений в еде. Однако есть еще одни, причем, более приятный способ ухода за собственным телом это процедура обертывания.
Обертывание представляет собой целый комплекс процедур призванных улучшать состояние кожи. Применяют процедуру обертывания не только для того чтобы избавиться от апельсиновой корочки, также обертывание используют для устранения различного рода бугорков на коже, для улучшения рельефа и выведения из организма лишней жидкости и токсинов имеющих обыкновение в нем накапливаться.
Сама процедура обертывания заключается в нанесении на тело специального состава, иными словами маски и последующего термического воздействия, за счет чего происходит проникновение полезных компонентов вглубь кожных покровов. В результате происходить улучшение внешнего вида кожи, а также общего состояния организма. Обертывание относится к расслабляющим SPA-процедурам. Так, регулярное проведение процедуры обертывания благоприятным образом сказывается на нервной системе, поэтому кроме заметного эстетического эффекта обертывание можно отнести к антистрессовой терапии.
Показания к применению обертывания:
 Общая усталость;
 Неудовлетворенность состоянием кожи;
 При отечности, дряблости кожных покровов.
Несмотря на бережное воздействие, процедура обертывания очень эффективна, уже после первой процедуры вы сможете ощутить заметный результат.
В результате проведения процедуры обертывания происходит активный дренаж, за счет чего стимулируется кровообращение, улучшается лимфоток, происходит очищение организма от токсинов, исчезают отеки, выводится лишняя жидкость. Улучшается питание клеток тканей, улучшается обмен веществ. После проведения курса обертываний кожа приобретает гладкость, упругость, шелковистость, выравнивается рельеф, приобретается красивый ровный цвет.
Однако, у обертывания, как и у любой косметической процедуры, есть некоторые противопоказания, среди них беременность, варикозное расширение вен. Но это совершенно не является поводом для полного отказа от столь приятной и полезной процедуры, поэтому в случае наличия противопоказаний можно избрать для себя процедуру холодного обертывания (криобертывание). При проведении процедуры холодного обертывания на тело наносится охлаждающая маска. Часто процедуру криобертывания и горячего обертывания комбинируют.
Процедура обертывания состоит из нескольких этапов: подготовка, само обертывания, процедура закрепляющая эффект.
На этапе подготовки кожу очищают, обрабатывая ее специальным скрабом, после чего наносятся витаминные составы, растительный экстракты для активизации крово и лимфотока. Затем кожа приводится в тонус при помощи специального лосьона. После чего проводится процедура массажа, разновидность массажа зависит от конечной цели обертывания (антицеллюлитный, моделирующий контуры тела или липолитический). При массаже тело разогревается и подготавливается к действию смеси для обертывания. Основной этап нанесение на тело маски. После того как маска нанесена, тело накрывается специальной термопленкой на несколько минут. После снятия маски проводится закрепляющая процедура, при помощи специального лосьона кожа тонизируется, на нее наносится специальная косметика.
Для достижения оптимального эффекта рекомендуется проводить процедуру обертывания курсом 10-12 процедур, 1-2 раза в течение недели. Как эффективный метод борьбы с целлюлитом очень эффективно обертывание с использованием водорослей, а также шоколадно обертывание. Также для проведения процедуры обертывания используют специальные лечебные грязи, мед, смеси эфирных масел.
Процедура обертывания абсолютно безопасна, но при повышенном беспокойстве за свое здоровье или при наличии противопоказаний рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Новости

Изображение
Надувная кровать- комфортно и романтично!
14.06.2012
Надувная кровать- как романтично, а главное преимущество- это... Подробнее...
Изображение
Искусственный водоем на вашей даче
14.06.2012
Искусственный водоем на вашей даче.Если вы решили создать на... Подробнее...
Изображение
Доллар в кошельке - Чтобы деньги имелись всегда.
14.06.2012
Чтобы деньги не обходили твой  дом...« Не свистите в доме -... Подробнее...

Авторизация