Диета на 9 дней

 

Сегодняшние модные стандарты очень строги и безапелляционны – они уже не навязчиво рекомендуют, скажем, надеть джинсы, а жестко регламентируют и заставляют женщин исполнять свои правила. Особенно жестоки ее каноны в плане внешнего вида представительниц прекрасного пола, поэтому большинство женщин обречены вести беспощадную и бескомпромиссную борьбу с лишним весом.

В ход идут всевозможные средства – посещения спортзала и тяжелые физические нагрузки, походы в салоны красоты для того, чтобы пройти сложные многоступенчатые процедуры и массажи, и, естественно, самый популярный метод похудения – диета. Тем более, сегодня разработано множество методик, позволяющих найти оптимальный вариант диеты для любой женщины.

Диеты различают по разным критериям, например, жесткие и щадящие, очищающие или оздоравливающие, монодиеты и диеты, в которых разрешены многие продукты. Еще один параметр, по которому выбирается диета – ее длительность. Как правило, жесткие диеты рассчитаны не более, чем на 3-4 дня, есть 2-х недельные и стандартные 7-ми дневные диеты, но в последнее время самыми модными и эффективными являются диетные программы, рассчитанные на 9 дней.

Такая популярность диет на 9 дней связана в первую очередь с именем Маргариты Королевой, которая «занимается» фигурами наших эстрадных звезд. Затем, диетологи взяли за основу этот цикл и стали варьировать списки разрешенных продуктов, выбирая наиболее подходящие сочетания для конкретно взятого пациента, но наиболее популярными является все-таки диета доктора Королевой, которая сегодня существует в 2-х вариантах – просто рисовая девятидневная диета и рисово-кефирная диета.

Основным принципом диеты на 9 дней является принцип «3-х  дней». Так, диетный период делится на 3 периода, в каждый из которых, разрешено употреблять какие-то определенные продукты (в общем по сути ее можно отнести и к монодиетам).

Правила этой диеты очень просты и понятны. Во время нее, во-первых, нужно много пить. Разрешено употреблять зеленый тонизирующий чай, простую воду без газа и минеральную воду (минимально женщина должна выпивать за день до 2 литров жидкости).  В среднем, диета на 9 дней позволяет сбросить от 5 до 9 килограммов (в зависимости от того, какую программу похудения выбрать – кефирная диета более плодотворна).

В оригинальной диете на 9 дней от доктора Королевой используются следующие сочетания продуктов:

1 вариант

= 3 дня – одноразовый прием пищи (желательно обеденное время). Еда – белый несоленый рис.

= 3 дня – рис заменяется белым мясом куриной грудинки или крольчатины, отваренной без соли и специй.

= 3 дня – яблоки в течение всего дня.

Во время такой диеты количество еды не ограничивается, порция может быть такой, какой вы сами себе назначите.

2 вариант

Рацион питания немного видоизменен – основной элемент диеты на все 9 дней – кефир, который можно употреблять в неограниченном количестве можно (обязательно 1% жирности), а на продукты вводятся ограничения – вначале по 100 грамм риса, затем по 100 грамм куриного филе, затем по 5-7 яблок в день.

.Выходить из диеты нужно постепенно, плавно переходя на рацион  с уменьшенной порцией или на программу правильного питания.

Новости

Длинные прически на Варшавке, стрижка с укладкой длинных волос * метро Варшавская
04.06.2011
  Женская красота складывается из многих составляющих и... Подробнее...
Изображение
Прессотерапия в Нагатино, массаж против целлюлита метро Нагатинская
04.06.2011
  Желание убрать лишние, накопившиеся за долгую зиму,... Подробнее...
Изображение
Шикарный маникюр или как быстро укрепить слоящиеся ногти
03.06.2011
Если не всем, то уж очень многим представительницам прекрасного... Подробнее...
Почему мужчины ходят к проституткам? Основные мотивы.
03.06.2011
Один из законов рынка гласит: предложение существует до тех пор,... Подробнее...

Авторизация