День посадки деревьев

День посадки деревьевВ современных экологических условиях забота о природе необходима. В некоторых странах пропагандируют уважение к окружающей среде утверждая официальные праздники.
День посадки деревьев (Arbor Day) один из ежегодных весенних официальных праздников, которые отмечают в Тайване и Китае. 12 марта, в связи с днём смерти прославленного революционера Сунь Ят-сена, в стране проводится массовая посадка зеленых насаждений.
Упомянутый революционер инициировал в 1981г. посадку деревьев, а сейчас в этой популярной акции лично участвуют руководящие государственные деятели.
День посадки деревьев был утверждён соответствующим документом, обязывающим каждого дееспособного гражданина 11 - 60 лет посадить, а потом вырастить в году 3-5 деревьев. Если вдруг посадка не смогла быть осуществлена, то человеку следовало бы выполнить другие работы такого же объема — культивация, сеяние, прополка и другие. Интересный факт, что родиной праздника является американский город Небраска.
На Тайване это праздник отмечают, начиная с 1927 г. После того, как директор сельскохозяйственного колледжа предложил позаимствовать у США опыт празднования Дня посадки деревьев.

Новости

Изображение
Антон - Презимник. Праздник в честь Преподобного Антония
28.05.2012
Антон Презимник.Праздник в честь Преподобного Антония Праздник... Подробнее...
Изображение
Христианский праздник- Обрезание Господне
28.05.2012
Христианский праздник- Обрезание Господне/ Христианский... Подробнее...
Изображение
Свадьба - мечты сбываются
28.05.2012
Свадьба - мечты сбываются Многие девушки с детства мечтают о... Подробнее...

Авторизация