День космонавтики

День космонавтики Сегодня 12 апреля и на всей планете Земля празднуют День космонавтики и авиации. Это великий день торжества науки, и всех гениальных людей, которые сегодня трудятся в загадочной для обывателя космической отрасли.
Эпоха полетов началась ещё в августе месяце 1960 г., когда советский корабль на борту с собаками 9 (их звали Белка и Стрелка) совершил полет, длящийся сутки и вернулся на Землю.
Четвёртого октября 1957 г. на орбиту Земли впервые вывели искусственный спутник Земли. Это событие ознаменовали Всемирной неделей космоса.
В 1961 г. двенадцатого апреля майор Юрий Алексеевич Гагарин, гражданин СССР впервые в мире свершил облет Земли вокруг её орбиты на космическом корабле «Восток», и таким образом открыл век управляемых пилотом космических полетов.
Первым в истории космонавтики международным полетом был полёт, состоявшийся пятнадцатого июля 1975 г. - первопроходцами стали "американец" - корабль «Аполлон» и советский - «Союз-19».
Этот полет, который длился 108 минут, стал грандиозным прорывом и первой удавшейся попыткой освоения космоса. Неудивительно, что сегодня мы видим выраженные успехи космической отрасли — вокруг Земли летает множество спутников, космические аппараты смогли сесть на Венеру и Луну. Космонавты привезли привезли оттуда частицы грунта.

Новости

Изображение
Надувная кровать- комфортно и романтично!
14.06.2012
Надувная кровать- как романтично, а главное преимущество- это... Подробнее...
Изображение
Искусственный водоем на вашей даче
14.06.2012
Искусственный водоем на вашей даче.Если вы решили создать на... Подробнее...
Изображение
Доллар в кошельке - Чтобы деньги имелись всегда.
14.06.2012
Чтобы деньги не обходили твой  дом...« Не свистите в доме -... Подробнее...

Авторизация