Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

 

1 апреля - Празднование 1 апреля в Англии

день смехаВ Англии же из простого рыбного торжества вырос необычный день дураков. Начиная с полуночи, и аж до обеда 1 апреля, каждый житель имеет право подшучивать над друзьями, знакомыми, обманывая их. Тех, кого удалось обмануть, встречали криками и громким смехом, называя апрельским дураком. Самым предпочитаемым обманом стал в 1860 г. в Лондоне, который долго еще вспоминали журналы и газеты, когда пара сотен джентльменов из Англии с высокомерными леди неожиданно получили необычное приглашение побывать на ежегодной церемонии посвященной умыванию белых львов, которая должна была произойти в Тауэре утром 1 апреля. Так, в 11 часов дня целые толпы дураков осаждали железные ворота самого Тауэра.
Помимо этого, спустя некоторое время вторая лондонская газета попыталась повторить такой необычный розыгрыш. И Вы, не поверите – им и на этот раз все удалось просто замечательно!
Еще одним из не менее веселых и классических розыгрышей, считается Шутка Века, когда в телевизионный эфир компания Би-Би-Си, запустила в 1957 г.  сообщение об огромном урожае в Швейцарии макарон. В ролике была продемонстрирована работа местных крестьян, которые собирали вареные макароны на безмерных полях. Диктор же, сообщал все достижения данной области хозяйства – единой длине собранных макарон, что считается результатом экспериментов поколений местных селекционеров. В ответ на такое заявление в редакцию поступило большое количество писем с ответами: некоторые удивлялись увиденному, некоторые просили выслать им рассаду, а некоторые находились в растерянности, так как до того, как они увидели ролик, были полностью уверены, что макароны делаются лишь из муки.

Таким образом, 1 апреля в Англии празднуется довольно весело и дружно. Главный колорит, конечно же, вносят местные СМИ, которые, следуя древним традициям, в этот день опубликовывают какую-то ошеломляющую новость, которую многие воспримут за правду. 


Новости

Изображение
1 апреля - Празднование 1 апреля в Англии
02.04.2012
В Англии же из простого рыбного торжества вырос необычный день... Подробнее...
Изображение
1 Апреля :: Празднование 1 апреля в США
02.04.2012
Самыми популярными розыгрышами школьников Америки всегда были,... Подробнее...
Изображение
Как определяется дата празднования Пасхи?
02.04.2012
  За каждым праздником закреплена определенная дата день, в... Подробнее...

RSS лента

Авторизация